Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дальневосточное наводнение попадет в Книгу рекордов Гиннеса

Дальневосточное наводнение попадет в Книгу рекордов Гиннеса

07/08/2014 12:39 / 👁 1071 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Прошел год с того времени, как Дальний Восток захлестнул паводок, подобного которому регион не видел за всю свою историю. Спустя год МЧС России решило внести прошлогоднее наводнение в Книгу рекордов Гиннеса, передает ИТАР-ТАСС.С таким заявление выступил заместитель главы МЧС России Владимир Степанов. KM.RU, Фото пользователя Instagram tangle_cam KM.RU, Фото пользователя Instagram tangle_cam

Прошел год с того времени, как Дальний Восток захлестнул паводок, подобного которому регион не видел за всю свою историю. Спустя год МЧС России решило внести прошлогоднее наводнение в Книгу рекордов Гиннеса, передает ИТАР-ТАСС.

С таким заявление выступил заместитель главы МЧС России Владимир Степанов. По информации агентства, в регионах, которые попали в зону паводка – это Еврейская автономия, Амурская область и Хабаровский край - пострадали 191 187 человек, из них 32 649 человек были эвакуированы. Подтопленными оказались 235 населенных пунктов, более 12 тысяч жилых домов. Компенсации по 50 тысяч и 100 тысяч рублей выплачены более 76 тысячам граждан.

Ранее с такой инициативой уже выступали представители ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края, пишет «Восток-Медиа»

«Пока диплом с официальным подтверждением рекорда России до Хабаровска не дошёл. Заявку мы подавали в мае этого года. Сам факт признания масштабности прошлогоднего наводнения для нас имеет символическое значение. Главное, что восстановительные работы в амурских сёлах идут полным ходом. Люди вселяются в новые благоустроенные дома с удобствами, о которых селяне раньше и мечтать не могли!», - цитирует агентство президента ассоциации коренных и малочисленных народов Хабаровского края Любовь Пассар.

Последние новости

Популярные новости