Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв в Китае достигло 600 человек

Число жертв в Китае достигло 600 человек

06/08/2014 13:12 / 👁 909 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Почти 600 человек погибли в результате разрушительного землетрясения, произошедшего в провинции Юньнань в Китае, информировали в Министерстве гражданской администрации КНР. Землетрясение зафиксировано и в соседних провинциях Гуйчжоу и Сычуань."По состоянию на 10:30 среды, 589 человек погибли", - говорится в сообщении на сайте ведомства. ФОТО: globallookpress ФОТО: globallookpress

Почти 600 человек погибли в результате разрушительного землетрясения, произошедшего в провинции Юньнань в Китае, информировали в Министерстве гражданской администрации КНР. Землетрясение зафиксировано и в соседних провинциях Гуйчжоу и Сычуань.

"По состоянию на 10:30 среды, 589 человек погибли", - говорится в сообщении на сайте ведомства. Согласно последним данным министерства, последствия землетрясения затронули свыше одного миллиона человек. Число раненых составляет более 2 тысяч 400 человек, из района бедствия были эвакуированы свыше 240 тысяч человек. Еще девять человек числятся пропавшими без вести. Ранее было известно о 410 погибших и 1300 раненых.

Местные власти также сообщают, что многие здания, в том числе школа, разрушены, сильно пострадали средства коммуникаций. По словам одного из очевидцев, разрушения на городских улицах напоминают последствия бомбежки.

Размер ущерба, нанесенного стихией, еще не подсчитан. По данным местных СМИ, подземные толчки разрушили 12 тыс. домов и повредили 3 тыс. жилищ.

Напомним, землетрясение в уезде Лудянь юго-западной провинции Юньнань произошло 3 августа в 12:30 по московскому времени. Очаг залегал на глубине 12 километров. Магнитуда самого сильного из подземных толчков, по данным Геологической службы Соединенных Штатов, составила 6,1. В КНР называли другую цифру - 6,5.

Премьер-министр Китая Ли Кэцян вместе с руководителями профильных ведомств прибыл на место трагедии. Пострадавшим направлено 2 тыс. палаток, 3 тыс. раскладушек, 3 тыс. одеял и комплекты одежды.

Это землетрясение оказалось самым сильным в провинции Юньнань за последние 14 лет.

Последние новости

Популярные новости