Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв оползня в Индии выросло до 83 человек

Число жертв оползня в Индии выросло до 83 человек

03/08/2014 11:44 / 👁 912 / Источник Взгляд / Поделиться:
В Индии число жертв оползня, произошедшего в среду, достигло 82 человек, несколько десятков человек могут оставаться под завалами, под угрозой находятся еще 17 деревень.Местные власти заявляют, что подобное происшествие из-за дождей может произойти в других деревнях штата. Оползень в Индии. Фото: http://zaberaj.ru Оползень в Индии. Фото: http://zaberaj.ru

В Индии число жертв оползня, произошедшего в среду, достигло 82 человек, несколько десятков человек могут оставаться под завалами, под угрозой находятся еще 17 деревень.

Местные власти заявляют, что подобное происшествие из-за дождей может произойти в других деревнях штата. Многие жители деревни, где сошел оползень, покинули свои дома, опасаясь повторения трагедии, передает РИА «Новости».

Как заявил в субботу представитель Национальных сил реагирования на стихийные бедствия (NDRF), специалисты намерены продолжать работу на месте происшествия еще как минимум двое суток.

ЧП произошло в одной из деревень в штате Махараштра в округе Пуна в среду. Оползень частично разрушил около 40 домов. Причиной схода оползня стали проливные дожди в регионе.

На место происшествия были отправлены более 40 спасателей из состава NDRF, а также более 300 спасателей из столицы штата - города Пуна. По словам властей, число жертв может возрасти, местные больницы переведены в режим повышенной готовности на случай приема пострадавших. Жители ближайших деревень также помогают при проведении спасательных работ.

Премьер Индии Нарендра Моди направил на место ЧП министра внутренних дел Раджнатха Сингха для контроля за проведением спасательных работ.

В субботу по меньшей мере восемь человек погибли и 40 пострадали в результате схода грязевого оползня на востоке соседнего Непала.

Последние новости

Популярные новости