Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сибири и на Дальнем Востоке введен режим ЧС из-за пожаров

В Сибири и на Дальнем Востоке введен режим ЧС из-за пожаров

03/08/2014 11:12 / 👁 880 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Режим чрезвычайной ситуации введен в ряде районов Сибири и Дальнего Востока из-за природных пожаров, сообщил в субботу глава МЧС Владимир Пучков."На территории РФ, в первую очередь, Дальнего Востока, Сибири и Центрального федерального округа, складывается неблагоприятная метеорологическая обстановка. Лесные пожары. Фото: http://kpravda.com/ Лесные пожары. Фото: http://kpravda.com/

Режим чрезвычайной ситуации введен в ряде районов Сибири и Дальнего Востока из-за природных пожаров, сообщил в субботу глава МЧС Владимир Пучков.

"На территории РФ, в первую очередь, Дальнего Востока, Сибири и Центрального федерального округа, складывается неблагоприятная метеорологическая обстановка. Установилась сухая жаркая погода, и прогноз неблагоприятный", - сказал он на заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Пучков подчеркнул, что все торфяники должны быть под контролем: "На контроль взять все торфяники в ЦФО, работает наземная группировка, работают беспилотники и космический мониторинг. Все торфяники должны быть прикрыты наземными силами, и постоянный контроль за изменением обстановки".

Последние новости

Популярные новости