Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леопард, живший в московском подвале, спасен и отправлен на передержку

Леопард, живший в московском подвале, спасен и отправлен на передержку

02/08/2014 14:43 / 👁 1005 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Власти Москвы и полиция спасли леопарда, которого хозяин незаконно содержал в подвале жилого многоквартирного дома на улице Зорге. Редкий хищник был изъят 1 августа, в пятницу, и направлен в Подмосковье, в центр передержки диких животных. Агентство "Интерфакс" передает, что спасенный зверь чувствует себя хорошо. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Власти Москвы и полиция спасли леопарда, которого хозяин незаконно содержал в подвале жилого многоквартирного дома на улице Зорге. Редкий хищник был изъят 1 августа, в пятницу, и направлен в Подмосковье, в центр передержки диких животных. Агентство "Интерфакс" передает, что спасенный зверь чувствует себя хорошо.

Ранее сообщалось, что леопард, занесенный в Красную книгу, содержался в подвале жилого дома безо всяких документов и в неподходящих условиях. Так, хозяин запер зверя, а сам уехал за границу.

С просьбой помочь в спасении большой кошки в МВД России обратился глава Минприроды России Сергей Донской. Он попросил обеспечить надлежащие условия содержания леопарда до тех пор, пока не будет найден его законный хозяин, а также выяснены обстоятельства приобретения хищника.

Владельцы подвала не подчинились требованиям полиции, и для спасения леопарда пришлось применять спецтехнику. Полицейские проводят проверку, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последние новости

Популярные новости