Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росгидромет: В столичном регионе жара усилится до 33 градусов

Росгидромет: В столичном регионе жара усилится до 33 градусов

30/07/2014 13:42 / 👁 872 / Источник Взгляд / Поделиться:
Жара в столичном регионе продолжает усиливаться, в среду в Москве воздух прогреется до 31-33 градусов, по области будет от 28 до 33 выше ноля, сообщили в Росгидромете.При переменной облачности лишь в северной части Подмосковья возможен локальный кратковременный дождь, местами прогремит гроза, передает ИТАР-ТАСС.Ветер юго-западный 3-8 м/с. Жара в Москве. Фото: http://ntv.ru/ Жара в Москве. Фото: http://ntv.ru/

Жара в столичном регионе продолжает усиливаться, в среду в Москве воздух прогреется до 31-33 градусов, по области будет от 28 до 33 выше ноля, сообщили в Росгидромете.

При переменной облачности лишь в северной части Подмосковья возможен локальный кратковременный дождь, местами прогремит гроза, передает ИТАР-ТАСС.

Ветер юго-западный 3-8 м/с. Предстоящей ночью при переменной облачности обойдется без осадков. В столице столбики термометров покажут 16-18, в центре города - до 22 градусов. По области будет от 13 до 18 выше ноля. Днем в четверг характер погоды не изменится - будет сухо, солнечно и жарко. В Москве будет 31 - 33, в Подмосковье - 28-33 со знаком «плюс».

Сегодняшний день может стать самым жарким днем этого лета и этого года. Пока самый жаркий день - понедельник, 28 июля, когда воздух в Москве прогрелся до 31,9 выше ноля. Между тем, температурных рекордов не ожидается. Абсолютный максимум для 30 июля принадлежит 1936 году и составляет 36,5 градусов.

Экологи предупреждают о загрязнении воздуха и прогнозируют на среду самый высокий – «красный» уровень опасности жары. По данным «Мосэкомониторинга», в ночные и утренние часы складываются условия для накопления загрязняющих веществ в воздухе. В дневные часы - с полудня до 16.00 мск - по возможности лучше не выходить из дома.

Последние новости

Популярные новости