Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Черепаха помогла аллигатору сбежать из зоопарка

Черепаха помогла аллигатору сбежать из зоопарка

26/07/2014 12:46 / 👁 943 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Детеныш аллигатора по кличке Карлос сбежал из мичиганского зоопарка GarLyn, выбравшись через щель под забором вольере. Дыра под забором появилась благодаря большой черепахе, которая регулярно переносила глину оттуда в пруд. Об этом сообщает MLive.О побеге 30-сантиметрового аллигатора сотрудники зоопарка узнали от полицейских, поскольку сами не заметили его исчезновения. Фото: Elmer Martinez / AFP Фото: Elmer Martinez / AFP

Детеныш аллигатора по кличке Карлос сбежал из мичиганского зоопарка GarLyn, выбравшись через щель под забором вольере. Дыра под забором появилась благодаря большой черепахе, которая регулярно переносила глину оттуда в пруд. Об этом сообщает MLive.

О побеге 30-сантиметрового аллигатора сотрудники зоопарка узнали от полицейских, поскольку сами не заметили его исчезновения. О разгуливающей у стен парка рептилии в полицию сообщили местные жители. Стражи порядка без труда поймали аллигатора, не представляющего опасности для людей из-за своих небольших размеров.

Карлоса привезли в зоопарк в октябре 2013 года. Всего в GarLyn живет около ста животных, в том числе два взрослых аллигатора. За 20 лет работы зоопарка это первый случай, когда животному удалось сбежать.

Ранее в 2014 году четверо жителей Луизианы попытались самостоятельно поймать трехметрового аллигатора, выползшего на дорогу. 

Последние новости

Популярные новости