Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пострадавшим от паводка в Магаданской области выплатят по 10 тысяч рублей

Пострадавшим от паводка в Магаданской области выплатят по 10 тысяч рублей

25/07/2014 13:20 / 👁 869 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Для пострадавших от ливней на Колыме правительство региона выделит деньги, сообщили корреспонденту KM.RU в пресс-службе регионального правительства.«Владимир Печеный – губернатор Магаданской области – дал поручение мэру областной столицы определить порядок помощи людям, - говорит пресс-секретарь Печеного Ирина Борщевская. Фото пользователя Instagram serendipity7 Фото пользователя Instagram serendipity7

Для пострадавших от ливней на Колыме правительство региона выделит деньги, сообщили корреспонденту KM.RU в пресс-службе регионального правительства.

«Владимир Печеный – губернатор Магаданской области – дал поручение мэру областной столицы определить порядок помощи людям, - говорит пресс-секретарь Печеного Ирина Борщевская. – Сейчас финансовая помощь пострадавшим определена в размере десяти тысяч рублей на каждого члена семьи».

По словам губернатора, в каждой ситуации нужно разбираться отдельно. Работникам администрации необходимо быть предельно внимательными к проблемам граждан и сделать все возможное, чтобы помочь людям.

К субботе губернатор поручил подготовить заявку в правительство России на получение денег для всех аварийно-восстановительных, аварийно-спасательных и неотложных работ. Сумма нанесенного ущерба еще не ясна, поэтому чиновники буду основываться на предварительных оценках.

Ранее сообщалось, что Магадан только в четверг – 24 июля – начал отходить от жизни в режиме ЧС. На среду пришелся пик паводка, тогда в городе подтопило пять социально значимых объекта, частные и многоквартирные жилые дома.

Последние новости

Популярные новости