Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ярославском зоопарке на медведя напали волки

В Ярославском зоопарке на медведя напали волки

24/07/2014 19:45 / 👁 1126 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Посетители Ярославского зоопарка сняли на видео схватку медведя и трех волков, сообщает УралИнформБюро. Несмотря на несколько полученных укусов, медведю удалось отбиться от нападения стаи. Посетители зоопарка единогласно поддерживали медведя, хотя и выражали сомнения, что он сможет победить волков.На записи видно, что сначала на медведя напали двое волков, но тот сумел отбиться. В Ярославском зоопарке на медведя напали волки В Ярославском зоопарке на медведя напали волки

Посетители Ярославского зоопарка сняли на видео схватку медведя и трех волков, сообщает УралИнформБюро. Несмотря на несколько полученных укусов, медведю удалось отбиться от нападения стаи. Посетители зоопарка единогласно поддерживали медведя, хотя и выражали сомнения, что он сможет победить волков.

На записи видно, что сначала на медведя напали двое волков, но тот сумел отбиться. Затем волки начали драться между собой, а медведь попытался их разнять. Наконец, к схватке подключился еще один волк. Хищники пытались загнать его в угол, но в итоге потеряли к нему интерес.

Как рассказали в администрации зоопарка, обычно животные ладят, а агрессию зверей, скорее всего, спровоцировали сами посетители, подкармливающие животных сладостями. Вероятно, именно за них и начали бороться хищники.

В дикой природе волки редко нападают на медведей. В качестве добычи хищники предпочитают более мелких животных. В зимнее время волки приближаются к берлогам, но, разбудив медведя, обычно поспешно ретируются.

Последние новости

Популярные новости