Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В поселке Новой Москвы ввели карантин по бешенству

В поселке Новой Москвы ввели карантин по бешенству

24/07/2014 12:50 / 👁 865 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Второй за месяц случай бешенства животных зафиксирован в Новой Москве, сообщает ИТАР-ТАСС. Из-за этого был введен карантин до 20 сентября в поселении Новофедоровское. Распоряжение об установлении ограничительных мер подписал мэр города Сергей Собянин.Это уже второй за месяц случай опасной инфекции на присоединенных территориях. Фото: vesti.ru Фото: vesti.ru

Второй за месяц случай бешенства животных зафиксирован в Новой Москве, сообщает ИТАР-ТАСС. Из-за этого был введен карантин до 20 сентября в поселении Новофедоровское. Распоряжение об установлении ограничительных мер подписал мэр города Сергей Собянин.

Это уже второй за месяц случай опасной инфекции на присоединенных территориях. На прошлой неделе карантин был объявлен до 12 сентября в поселении Первомайское. Здесь, также как и в Новофедоровском, обнаружено заболевшее бешенством дикое животное.

Теперь в поселках запрещено проведение выставок и шоу-мероприятий с участием животных, их купля-продажа, а также вывоз животных за пределы поселения. В прошлом году на территории Москвы было выявлено 15 случаев бешенства животных, причем 12 из них — на присоединенных территориях. Основным источником заражения становятся лисы, особенно в Новой Москве.

Эпизоотическая ситуация в Троицком и Новомосковском административных округах по бешенству животных остается напряженной.

Последние новости

Популярные новости