Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Краснодаре на борьбу с насекомыми-вредителями выделили 1 млн рублей

В Краснодаре на борьбу с насекомыми-вредителями выделили 1 млн рублей

23/07/2014 15:04 / 👁 931 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Краснодаре 1 млн рублей выделили в 2014 году на мероприятия по уничтожению насекомых-вредителей, рассказал начальник управления промышленности и сельского хозяйства администрации города Иван Черномаз.Он отметил, что в настоящее время карантинные работы по защите зеленых насаждений от вредителей вступили в активную фазу. По состоянию на 21 июля обработано более 2,5 тыс. деревьев и кустарников. © ЮГА.ру. Американская белая бабочка © ЮГА.ру. Американская белая бабочка

В Краснодаре 1 млн рублей выделили в 2014 году на мероприятия по уничтожению насекомых-вредителей, рассказал начальник управления промышленности и сельского хозяйства администрации города Иван Черномаз.

Он отметил, что в настоящее время карантинные работы по защите зеленых насаждений от вредителей вступили в активную фазу. По состоянию на 21 июля обработано более 2,5 тыс. деревьев и кустарников.

Особое внимание уделяется обследованию уже известных очагов распространения вредителей – территориям парков кладбищ, скверов, отдельных деревьев на внутриквартальных территориях, на магистральных улицах краевого центра.

Кроме того, по заявкам жителей города проводятся обработки отдельных деревьев в жилых массивах, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Последние новости

Популярные новости