Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке локализованы все лесные пожары

На Камчатке локализованы все лесные пожары

23/07/2014 14:19 / 👁 1017 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Специалисты краевого государственного автономного учреждения "Охрана камчатских лесов" локализовали все лесные пожары в Елизовском районе Камчатки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном агентстве лесного хозяйства.Пожар на площади 24 гектара, возникший 20 июля, локализован на территории Начикинского лесничества в верховьях реки Быстрая. На Камчатке локализованы все лесные пожары На Камчатке локализованы все лесные пожары

Специалисты краевого государственного автономного учреждения "Охрана камчатских лесов" локализовали все лесные пожары в Елизовском районе Камчатки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном агентстве лесного хозяйства.

Пожар на площади 24 гектара, возникший 20 июля, локализован на территории Начикинского лесничества в верховьях реки Быстрая. Ликвидацию возгорания ведут восемь человек, использующих ранцевые огнетушители и мотопомпы. Площадь еще одного пожара в 20 километрах от поселка Северные Коряки увеличилась за сутки с 3 до 10 километров. Пожар локализован, в ликвидации занято 12 человек и четыре единицы техники. Во вторник, 22 июля, в том же районе был зарегистрирован еще один природный пожар. Его удалось оперативно локализовать на площади 1,5 гектара. Здесь работают четыре специалиста наземной охраны и две единицы техники.

Причиной всех возгораний, по предварительным данным, стал человеческий фактор. Всего с начала пожароопасного периода в Камчатском крае зарегистрировано десять лесных пожаров на общей площади порядка 850 гектаров.

 

Последние новости

Популярные новости