Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Барселоне ужесточат правила для владельцев собак

В Барселоне ужесточат правила для владельцев собак

23/07/2014 12:25 / 👁 966 / Источник Росбалт / Поделиться:
Ветеринарная Ассоциация Барселоны выступила с предложением о введении дополнительных мер, способствующих защите животных в городе.С октября этого года всем владельцам четвероногих необходимо будет приобрести специальную лицензию на выгул животного без поводка.В случае свободного перемещения собаки по парку и отсутствии соответствующего документа у его владельца штраф составит 600 евро. В Барселоне ужесточат правила для владельцев собак В Барселоне ужесточат правила для владельцев собак

Ветеринарная Ассоциация Барселоны выступила с предложением о введении дополнительных мер, способствующих защите животных в городе.

С октября этого года всем владельцам четвероногих необходимо будет приобрести специальную лицензию на выгул животного без поводка.

В случае свободного перемещения собаки по парку и отсутствии соответствующего документа у его владельца штраф составит 600 евро.

Кроме того, власти каталонской столицы намерены расширить число зон для выгула домашних питомцев. На сегодняшний день их насчитывается 103, передает Euromag.

Также будет создан специальный реестр для учета случаев жестокого обращения с собаками. Хозяев, оставивших животное на привязи в течение более двух часов или запертым в машине более 20 минут, будет ждать штраф в размере от 100 до 600 евро.

Последние новости

Популярные новости