Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Прикамье готовят инвентаризацию источников загрязнения атмосферы

В Прикамье готовят инвентаризацию источников загрязнения атмосферы

21/07/2014 17:43 / 👁 1284 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Пермском крае разработают комплекс мер для проведения инвентаризации источников загрязнения атмосферного воздуха. Об этом 21 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом правительстве.Как отметил и.о. В Прикамье готовят инвентаризацию источников загрязнения атмосферы В Прикамье готовят инвентаризацию источников загрязнения атмосферы

В Пермском крае разработают комплекс мер для проведения инвентаризации источников загрязнения атмосферного воздуха. Об этом 21 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом правительстве.

Как отметил и.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Константин Черёмушкин, ведомство объявило открытый конкурс на выполнение работ по разработке основных подходов к проведению комплексной инвентаризации источников загрязнения атмосферного воздуха. Опробовать их реализацию планируется на примере города Соликамска. В рамках работы будут выполнены расчет и оценка риска для здоровья населения с зонированием территории города.

"Работа актуальна для Пермского края, так как 64% городского населения края находится под воздействием высокого и очень высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха. В воздушном бассейне промышленных городов отмечаются стабильно повышенные концентрации загрязняющих веществ: формальдегида, бензапирена, этилбензола, фенола, аммиака, диоксида азота", - рассказал Константин Черёмушкин.

Повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха в Пермском крае регулярно регистрируется в Перми, Соликамске, Губахе, Березниках, Чусовом, Лысьве и Краснокамске. При этом стабильным лидером этого списка является город Соликамск, где уровень загрязнения атмосферы на протяжении последних 5 лет устойчиво растет и в 2012 году характеризуется, как очень высокий.

Последние новости

Популярные новости