Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более миллиона человек пострадали от наводнения в Китае

Более миллиона человек пострадали от наводнения в Китае

16/07/2014 18:43 / 👁 957 / Источник Росбалт / Поделиться:
Около 1,2 млн жителей Китая пострадали в результате наводнений в центральных провинциях Хунань и Гуйчжоу, сообщает Swissinfo со ссылкой на агентство ЭФЭ. Из-за проливных дождей уровень реки ТоцзЯн больше чем на метр превысил свой исторический максимум. Улицы превратились в каналы – люди передвигаются на лодках. Во многих районах нет электричества. Наводнение в Китае. Фото: http://www.meteoprog.ua Наводнение в Китае. Фото: http://www.meteoprog.ua

Около 1,2 млн жителей Китая пострадали в результате наводнений в центральных провинциях Хунань и Гуйчжоу, сообщает Swissinfo со ссылкой на агентство ЭФЭ.

 

Из-за проливных дождей уровень реки ТоцзЯн больше чем на метр превысил свой исторический максимум. Улицы превратились в каналы – люди передвигаются на лодках. Во многих районах нет электричества. Прервано железнодорожное сообщение, ряд скоростных шоссе завалили оползни. В регионе объявлен высший уровень паводковой опасности. Более 170 тысяч человек были эвакуированы.

В числе наиболее пострадавших населенных пунктов оказался туристический Фэнхуан. Городок во многом сохранил планировку и первозданный внешний вид со времен династий Мин и Цин XIV и XVII веков. Он считается одним из самых красивых мест Китая.

Последние новости

Популярные новости