Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В водоемах Ростова обнаружена холероподобная микрофлора

В водоемах Ростова обнаружена холероподобная микрофлора

13/07/2014 12:44 / 👁 940 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В ряде водоемов Ростова-на-Дону обнаружена холероподобная микрофлора, сообщили в пресс-службе городской администрации. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру



Мониторинг за микробным загрязнением поверхностных водоемов и сточных вод организован Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области и проводится силами ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии", ФКУЗ "Ростовский НИ противочумный институт" Роспотребнадзора и Северо-Кавказской противочумной станцией.

"Результаты мониторинга свидетельствуют об обнаружении в ряде водоемов города эпидемиологически значимой холероподобной микрофлоры, в том числе на разных участках реки Темерник", – сообщили в пресс-службе администрации Ростова.

В связи с этим с целью усиления профилактических мер по предупреждению острых кишечных инфекций 11 июля под председательством замглавы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам С. Сухариева прошло заседание внеочередной городской комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения с принятием решения и поручений всем службам и администрациям районов города.

"Одним из обязательных мероприятий определено ввести ограничение водопользования реки Темерник, Северного, Ростовского морей в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а также в лечебных, оздоровительных и рекреационных целях", – отметили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости