Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитники потребовали возобновить дело о скармливании медвежонка ягуарам в зоопарке Караганды

Зоозащитники потребовали возобновить дело о скармливании медвежонка ягуарам в зоопарке Караганды

10/07/2014 20:12 / 👁 1154 / Источник Росбалт / Поделиться:
Общественный фонд по защите животных KARE просит возобновить уголовное делу о скармливании медвежонка ягуарам в зоопарке Караганды на глазах у посетителей. Зоозащитники считают, что своими действиями сотрудники зоопарка нанесли вред здоровью посетителей. Апелляционная жалоба направлена на имя прокурора Карагандинской области Казахстана. Общественный фонд по защите животных KARE. Фото: http://www.kare.kz/ Общественный фонд по защите животных KARE. Фото: http://www.kare.kz/

 

 

10 июля, стало известно, что правоохранительные органы Казахстана прекратили производство по возбужденному 2 месяца назад уголовному делу в связи с инцидентом в зоопарке Караганды. Следствие пришло к выводу, что в действиях администрации зоопарка нет состава преступления. Умысла жестоко обращаться с животным у сотрудников не было, заявили в прокуратуре, передает Tengrinews.

Напомним, в середине марта сотрудники карагандинского зоопарка скормили больного медвежонка ягуарам на глазах у посетителей. Многие дети от увиденного жестокого зрелища начали плакать и кричать. Между тем руководство заявляло, что это была халатность, и животное, которое было забраковано, скормили не в подходящий момент.

Последние новости

Популярные новости