Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Ногури" движется к атомным станциям

"Ногури" движется к атомным станциям

09/07/2014 15:30 / 👁 797 / Источник Утро.ru / Поделиться:
От тайфуна "Неогури", обрушившегося на Японию, пострадало более 40 человек. У большинства раненых - ушибы и переломы. Сильный ветер срывает рекламные щиты, переворачивает машины. Из-за обрывов линий электропередач 31 населенный пункт Окинавы остался без света, обесточено около 80 тысяч жилых домов.Сейчас тайфун движется к острову Кюсю, на котором расположены атомные станции. Фото с сайта Утро.ru Фото с сайта Утро.ru

От тайфуна "Неогури", обрушившегося на Японию, пострадало более 40 человек. У большинства раненых - ушибы и переломы. Сильный ветер срывает рекламные щиты, переворачивает машины. Из-за обрывов линий электропередач 31 населенный пункт Окинавы остался без света, обесточено около 80 тысяч жилых домов.

Сейчас тайфун движется к острову Кюсю, на котором расположены атомные станции. Там льют дожди, отменены более 100 авиарейсов. Также удару стихии подвергся и главный японский остров - Хонсю.

По данным Японского метеорологического агентства, тайфун находится над Восточно-китайским морем, к северо-востоку от острова Окинава, и движется на север со скоростью 20 километров в час. Скорость ветра в нем достигает 180 километров в час.

Последние новости

Популярные новости