Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Алтае произошло землетрясение

На Алтае произошло землетрясение

27/06/2014 10:40 / 👁 1190 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,7 зафиксировано в ночь на пятницу в 277,8 км к юго-востоку от Горно-Алтайска в республике Алтай. Об этом сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН.Ранее представители Алтае-Саянского филиала Геофизической службы отделения сообщали, что сейсмическая активность в горах Алтая связана с процессами горообразования, происходящими в регионе. Алтай. Фото: http://www.snpltd.ru Алтай. Фото: http://www.snpltd.ru

Землетрясение магнитудой 4,7 зафиксировано в ночь на пятницу в 277,8 км к юго-востоку от Горно-Алтайска в республике Алтай. Об этом сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН.

Ранее представители Алтае-Саянского филиала Геофизической службы отделения сообщали, что сейсмическая активность в горах Алтая связана с процессами горообразования, происходящими в регионе.

Одним из проявлений этих процессов, в частности, стало сильное Чуйское землетрясение 2003 г., которое привело к значительным разрушениям в Кош-Агачском и Улаганском районах республики Алтай.

Последние новости

Популярные новости