Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обнаружены три новых вида животных

Обнаружены три новых вида животных

25/06/2014 15:35 / 👁 1030 / Источник Научно-популярный портал «Naked Science» / Поделиться:
Представителей новых видов млекопитающих засняли на фотокамеру. Сделать это удалось участникам австралийской научной экспедиции в Папуа – Новой Гвинее.Одно из животных похоже на маленького кенгуру, второе – на бандикута (сумчатый барсук), а третье – на грызуна. Информации об этих животных нет в известной нам научной литературе. Запечатлеть новых животных удалось с помощью фотокамер-«ловушек» ©AP Photo/Gerald Herbert Запечатлеть новых животных удалось с помощью фотокамер-«ловушек» ©AP Photo/Gerald Herbert

Представителей новых видов млекопитающих засняли на фотокамеру. Сделать это удалось участникам австралийской научной экспедиции в Папуа – Новой Гвинее.

Одно из животных похоже на маленького кенгуру, второе – на бандикута (сумчатый барсук), а третье – на грызуна. Информации об этих животных нет в известной нам научной литературе.

Изначальной задачей исследователей было сфотографировать другой вид, хоть и редкий, но известный – представителей древесных кенгуру. Для этого ученые и разместили 40 фотокамер-«ловушек» в джунглях горного массива Торричелли, расположенного на северо-западе Папуа – Новой Гвинеи. Результат превзошел все ожидания – вместо редких кенгуру в объективы камер «попались» никому не известные животные. И, похоже, все три вида – далеко не предел – вероятно, эти места полны загадочных существ.

Для того чтобы подтвердить наши открытия, безусловно, нужно будет сюда вернуться, поймать этих животных, изучить их, в том числе их ДНК, однако это – дело будущего. В этих районах обитают, возможно, многие сотни видов животных, не только млекопитающие, но и птицы, насекомые и другие неизвестные науке виды.

Последние новости

Популярные новости