Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Нью-Йорка хотят запретить селфи с тиграми

Власти Нью-Йорка хотят запретить селфи с тиграми

24/06/2014 18:05 / 👁 1096 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Власти штата Нью-Йорк обеспокоены тем, что граждане стали слишком часто выкладывать в Интернет свои фотографии с тиграми. Как правило, мужчины размещают подобные снимки на сайтах знакомств, демонстрируя собственную храбрость. Местные чиновники считают, что это добром не кончится, сообщает Mirror. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Власти штата Нью-Йорк обеспокоены тем, что граждане стали слишком часто выкладывать в Интернет свои фотографии с тиграми. Как правило, мужчины размещают подобные снимки на сайтах знакомств, демонстрируя собственную храбрость. Местные чиновники считают, что это добром не кончится, сообщает Mirror.

Представитель законодательного собрания Манхэттена Линда Розенталь внесла на рассмотрение законопроект, согласно которому людей, которых засекут за фотографированием с полосатыми хищниками, будут штрафовать на 500 долларов. По словам чиновницы, это позволит сделать передвижные цирки-шапито и уличные ярмарки более безопасными.

"Я выступаю только против селфи с тиграми. Если вы хотите фотографироваться с обезьянами и медведями – пожалуйста", — заявила Линда Розенталь в интервью местным СМИ. По всей видимости, медведи не пользуются особой популярностью у американцев, поэтому на селфи с ними запрет распространяться не будет.

За последние 15 лет в штате Нью-Йорк было зафиксировано семь неприятных инцидентов, в ходе которых тигры сбегали из клеток и наносили травмы людям. Впрочем, многие скептически относятся к возможному нововведению. Даже если власти Нью-Йорка одобрят данный закон, не понятно, как он будет действовать. Будет очень непросто доказать, что то или иное селфи, опубликованное в Сети, сделано именно в этом штате.

Кроме того, некоторые местные жители считают, что в их округе есть гораздо более важные проблемы, чем популярность фотографий с крупными кошками. "Видимо, госпоже Розенталь больше нечем заняться, раз она всерьез говорит о запрете на селфи", — пишут возмущенные жители Нью-Йорка.

Тем не менее, данный законопроект уже внесен на рассмотрение.

Последние новости

Популярные новости