Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Для Петербурга создадут уникальный лесной план

Для Петербурга создадут уникальный лесной план

24/06/2014 12:04 / 👁 985 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Специалисты «Севзаплеспроекта», филиала ФГУП «Рослесинфорг», приступили к разработке лесного плана Санкт-Петербурга. Как отметили в пресс-службе предприятия, этот опыт станет уникальным: прежде подобный документ для мегаполиса-субъекта РФ никогда не создавался. к концу 2015 года.Северная столица имеет в своем составе исключительно городские леса на площади 22,9 тыс. га. Лес. Фото: http://www.cherikovnews.by Лес. Фото: http://www.cherikovnews.by

Специалисты «Севзаплеспроекта», филиала ФГУП «Рослесинфорг», приступили к разработке лесного плана Санкт-Петербурга. Как отметили в пресс-службе предприятия, этот опыт станет уникальным: прежде подобный документ для мегаполиса-субъекта РФ никогда не создавался. к концу 2015 года.

Северная столица имеет в своем составе исключительно городские леса на площади 22,9 тыс. га. В прошлом году сотрудники «Севзаплеспроекта» протаксировали всю эту территорию
глазомерно-измерительным способом с использованием материалов дистанционного зондирования Земли сверхвысокого разрешения. Теперь лесоустроителям предстоит подготовить информацию о состоянии лесов и их использовании, предоставить методические рекомендации о необходимости строительства новой или ремонта существующей мелиоративной сети, оценить экономическую эффективность планируемого освоения лесов и сделать расчеты финансово-экономических показателей.

Лесной план регионов – основной документ, на котором базируются все мероприятия, связанные с охраной, защитой, воспроизводством и использованием лесов. Срок его действия составляет десять лет. В большинстве субъектов РФ Лесные планы составлялись в 2008 году, причем в ряде случаев использовались устаревшие материалы лесоустройства, в лучшем случае обновленные посредством актуализации. Как отмечают в ФГУП «Рослесинфорг», в ближайшие несколько лет составление Лесного плана станет одной из задач, которые должны будут решать региональные органы исполнительной власти в области лесных отношений.

Последние новости

Популярные новости