Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 30 тонн нефти вылилось в реку в американском штате Колорадо

Почти 30 тонн нефти вылилось в реку в американском штате Колорадо

22/06/2014 14:41 / 👁 1177 / Источник Нефть России / Поделиться:
Почти 30 тонн нефти попали в реку в американском штате Колорадо из поврежденного в результате наводнения резервуара, пишет газета Christian Science Monitor. Инцидент произошел близ города Виндзор на севере штата. Резервуар с нефтью находился на территории компании Noble Energy. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Почти 30 тонн нефти попали в реку в американском штате Колорадо из поврежденного в результате наводнения резервуара, пишет газета Christian Science Monitor.
 
Инцидент произошел близ города Виндзор на севере штата. Резервуар с нефтью находился на территории компании Noble Energy.
 
К работе по ликвидации последствий экологической катастрофы подключились представители министерства здравоохранения и охраны окружающей среды.
 
"На данный момент водозаборы с питьевой водой не затронуты разливом", — сообщил представитель департамента министерства природных ресурсов штата.
 
По его словам, на территории Noble Energy находится второй резервуар с примерно 178 баррелями сырой нефти, этот резервуар не поврежден.

Последние новости

Популярные новости