Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Игры на свежем воздухе помогут ребенку лучше учиться

Игры на свежем воздухе помогут ребенку лучше учиться

21/06/2014 15:25 / 👁 1167 / Источник Росбалт / Поделиться:
Американские ученые из Университета Колорадо считают, что активный неупорядоченный отдых повышает школьную успеваемость. Чем больше времени дети проводят на свежем воздухе, играют в командные виды спорта, посещают зоопарк или даже читают книги, тем лучше они усваивают способность ставить перед собой цель и добиваться ее реализации самостоятельно без помощи взрослых. Фото с сайта "Росбалт" Фото с сайта "Росбалт"

Эта способность позитивно воздействует на школьную успеваемость, передает "Медикфорум".

Перечисленные выше виды активности ребенка относятся к менее структурированным или упорядоченным. А вот более упорядоченные виды активности, вроде занятий музыкой или выполнения работы по дому, напротив, плохо развивают в ребенка "самоуправляемую исполнительскую функцию", то есть способность решать задачи самостоятельно. И школьная успеваемость таких детей снижается, как считают исследователи.

"Исполнительская функция необычайно важна для ребенка, — говорит автор исследования профессор Юко Мунаката. — Она помогает детям во всех аспектах повседневной жизни от переключения между разными видами деятельности до умения сосредоточиться на выполнении какой-то одной задачи. Развитая исполнительская функция не дает детям кричать в приступе злости, улучшает успеваемость в школе, укрепляет психическое и физическое здоровье. Это влияет на жизнь ребенка и через десятки лет, снижая риск совершения преступлений и даже повышая материальный достаток".

Последние новости

Популярные новости