Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Плюшевая игрушка заменила маленькой обезьянке мать

Плюшевая игрушка заменила маленькой обезьянке мать

21/06/2014 13:33 / 👁 1327 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Особый вид тонкотелых обезьян, обитающих в Индонезии, является настолько редким, что зоологи изымают представителей из естественной среды обитания, чтобы обеспечить им более качественный уход в неволе. Новорожденной обезьянке по имени Унггул из-за этого пришлось расстаться с матерью. Впрочем, маму ей заменила плюшевая игрушка, сообщает Mirror. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Особый вид тонкотелых обезьян, обитающих в Индонезии, является настолько редким, что зоологи изымают представителей из естественной среды обитания, чтобы обеспечить им более качественный уход в неволе. Новорожденной обезьянке по имени Унггул из-за этого пришлось расстаться с матерью. Впрочем, маму ей заменила плюшевая игрушка, сообщает Mirror.

По словам сотрудников одного из зоопарков Бали, где теперь живет малютка, мама-обезьяна справлялась со своими обязанностями не очень хорошо. Чтобы кроха могла привыкнуть к общению с другими приматами, ей в инкубатор положили большую плюшевую гориллу, с которой Унггул, кажется, подружилась. Это трогательное фото маленькой обезьянки были опубликованы во многих мировых СМИ.

Тонкотелые обезьяны водятся на остове Ява, на Бали и в некоторых других районах Индонезии. Данный вид находится под особой защитой зоологов. Международный союз охраны природы (МСОП) включил этих приматов в свою красную книгу еще в 2008 году. Но несмотря на это популяция тонкотелых обезьян, к сожалению, продолжает сокращаться. По словам представителей МСОП, охотников привлекает необычный мех этих животных, а некоторых местных жителей — даже вкус их мяса.

Последние новости

Популярные новости