Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пляж под Калининградом засыпало янтарем

Пляж под Калининградом засыпало янтарем

18/06/2014 15:05 / 👁 1055 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Пляж располагающегося в Калининградской области города-курорта Пионерского засыпало морским янтарем.По информации агентства «Интерфакс», это произошло после того, как на Балтийском море произошел шторм. Очевидцы рассказали, что на берегу моря находилось огромное количество водорослей и янтаря. Фото: http://www.roadplanet.ru Фото: http://www.roadplanet.ru

Пляж располагающегося в Калининградской области города-курорта Пионерского засыпало морским янтарем.

По информации агентства «Интерфакс», это произошло после того, как на Балтийском море произошел шторм. Очевидцы рассказали, что на берегу моря находилось огромное количество водорослей и янтаря.

Сообщается, что местные жители и отдыхающие попытались собрать неожиданный урожай, однако их опередили профессиональные ловцы янтаря, которые были одеты в непромокаемые комбинезоны и принесли с собой сачки.

Профессионалы собирали только крупный янтарь, а мелкие минералы собрали зеваки.

На побережье Калининградской области в районе поселка Янтарный сосредоточено 95% мировых запасов янтаря, возраст которого составляет около 50 млн лет. В регионе промышленную добычу янтаря ведет только Калининградский янтарный комбинат, который по итогам 2013 года добыл порядка 300 тонн янтаря-сырца.

Последние новости

Популярные новости