Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новой Зеландии спасли дрейфовавшую на коряге собаку

В Новой Зеландии спасли дрейфовавшую на коряге собаку

17/06/2014 17:55 / 👁 1083 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Новой Зеландии провели операцию оп спасению пса, который уплыл на старом стволе дерева почти на 50 километров от берега Северного острова. Об этом сообщает BBC News.В спасении пса по кличке Тайни приняли участие четверо представителей Королевского новозеландского флота. Они добрались до замеченной ими и властями в море собаки на патрульном судне. Фото: страница Royal New Zealand Navy в Facebook Фото: страница Royal New Zealand Navy в Facebook

В Новой Зеландии провели операцию оп спасению пса, который уплыл на старом стволе дерева почти на 50 километров от берега Северного острова. Об этом сообщает BBC News.

В спасении пса по кличке Тайни приняли участие четверо представителей Королевского новозеландского флота. Они добрались до замеченной ими и властями в море собаки на патрульном судне.

Сколько времени собака дрейфовала на коряге, неизвестно. Предположительно, животное унесло в море в время шторма, который поднялся в заливе Смоукхаус, где и произошел инцидент, несколькими днями ранее.

При этом хозяин Тайни заявил, что скорее всего его любимец оказался в море во время рыбалки: он просто выпрыгнул из лодки и отправился исследовать заинтересовавшую его корягу.

После спасения собака воссоединилась с хозяином. По его словам, он искал Тайни в море, примерно на том месте, где тот совершил свой побег, когда рядом с ним оказался «огромный военный корабль», команда которого поинтересовалась, не он ли случайно потерял своего пса. Владелец животного забрал его, после чего заверил, что питомец в полном порядке и уже вряд ли помнит, что с ним произошло.

Последние новости

Популярные новости