Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Борьбе с браконьерством - основная тема предстоящей сессии Постоянного комитета СИТЕС

Борьбе с браконьерством - основная тема предстоящей сессии Постоянного комитета СИТЕС

11/06/2014 16:19 / 👁 1263 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
С 7 по 11 июля в Женеве пройдет ежегодное совещание Постоянного комитета Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения (СИТЕС). На нем, в частности, будут обсуждаться меры по борьбе с уничтожением слонов и с контрабандой слоновой кости.Об этом сегодня на брифинге для журналистов в Женеве сообщил представитель СИТЕС Хуан Карлос Васкес. Борьбе с браконьерством - основная тема предстоящей сессии Постоянного комитета СИТЕС. Фото: Центр Новостей ООН Борьбе с браконьерством - основная тема предстоящей сессии Постоянного комитета СИТЕС. Фото: Центр Новостей ООН

С 7 по 11 июля в Женеве пройдет ежегодное совещание Постоянного комитета Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения (СИТЕС). На нем, в частности, будут обсуждаться меры по борьбе с уничтожением слонов и с контрабандой слоновой кости.

Об этом сегодня на брифинге для журналистов в Женеве сообщил представитель СИТЕС Хуан Карлос Васкес. Он отметил, что пункт о мерах по борьбе с браконьерством и торговлей слоновой костью постоянно присутствует в повестке дня Постоянного комитета.

Хуан Карлос Васкес объявил, что в пятницу 13 июня будет опубликован новый доклад по этому вопросу. В нем будут приведены самые последние данные и оценки относительно стран происхождения контрабандных изделий из слоновой кости, стран транзита и назначения, а также о незаконных рынках, где эти изделия продаются.

Среди других вопросов предстоящего совещания Постоянного комитета СИТЕС - рост нелегальной охоты на тигров, гепардов, носорогов, змей и акул в Азии.

В качестве одного из важных пунктов повестки дня делегаты совещания в июле рассмотрят вопрос о незаконной торговле драгоценными видами древесины Мадагаскара, такими, как палисандр.

Последние новости

Популярные новости