Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Тема экологии в сувенирной продукции

Пресс-релиз: Тема экологии в сувенирной продукции

10/06/2014 12:14 / 👁 3316 / Поделиться:
Какими должны быть современные эффектные (и эффективные) бизнес-сувениры? Красивыми, необычными, оригинальными, приносящими пользу? - Да. Но так было и десять лет назад – стильная ручка или продуманный календарь, кружка или флешка в изящном корпусе с нанесенным лого всегда ценились и могли дать компании-дарителю куда больше, чем виртуозно проведенные переговоры. Тема экологии в сувенирной продукции Тема экологии в сувенирной продукции

Сегодня требования к внешнему виду и – главное – качественным характеристикам бизнес-подарков и раздаточного материала несколько изменились. Тренд последних двух-трех лет – сувенирная продукция должна быть не просто красивой – но и экологичной. Натуральные материалы, дизайн, в основе которого – натуральная фактура древесины, камня или грубой ткани, безопасность и стопроцентная биоразлагаемость – вот главные признаки современного, отвечающего требованиям тренда бизнес-сувенира.

Речь, как вы, наверное, уже догадались, об экосувенирах – самом модном и современном варианте бизнес-подарков. Мы решили поискать компании, работающие в сфере изготовления сувенирных материалов для бизнеса и выяснить, насколько популярны – с их точки зрения – экологичные бизнес-сувениры, так ли они востребованы, какой ассортимент могут предложить изготовители рекламной и раздаточной продукции для корпоративного клиента. Свой выбор наши эксперты остановили на компании «РиМ», известном на Северо-Западе изготовителе и поставщике рекламной продукции.

Линейка эко-сувениров: от ручки до пакета

Несмотря на то, что сам по себе тренд эко-сувениров в рекламе и маркетинге сравнительно молод, линейка промо-продукции, которую может предложить бизнесу хорошая компания-производитель и поставщик сегодня, весьма разнообразна: она мало чем уступает классической триаде «ручка-кружка-календарь». Быстро реагируя на повышение интереса в секторе B2B к сувенирной продукции из натуральных материалов, «РиМ» предложил богатую коллекцию классических бизнес-сувениров и подарков. В неё входят:

  • флешки и танцующие цветы (корпус – из бамбука, танцующие цветы получают энергию от собственной солнечной батареи);
  • всевозможные «кухонные» наборы – коробки с коллекциями чая, фруктовницы и вазы из легкой, долговечной древесины (в основном – все того же бамбука, то есть древесины, запасы которой в мире восполняются едва ли не быстрее, чем тратятся);
  • ручки из материала, сходного с пластиком (речь о PeAl – материале, который получают после переработки пакетов Тетра Пак, бумаги и некоторых видов пластика);
  • изготовленные из натуральных тканей рюкзаки, сумки и подарочные пакеты – идеальный вариант для проведения промо-акций в поле, с широким охватом аудитории.

Какие характеристики сувениров, представленных в линейке, важны с точки зрения экологии? Прежде всего – безопасность материалов, из которых они изготовлены. Будь то флешки с логотипом (да, лазерная гравировка на бамбуковом корпусе тоже возможна) или ручки с корпусом из древесины – это безопасные материалы, которые не наносят вред окружающей среде, не электризуются, не распадаются на вредные компоненты.

Характеристика номер два – изготовлены сувениры с использованием возобновляемых ресурсов. Тот же бамбук, способный расти быстро, считается и вовсе сверхвосстанавливаемым ресурсом.

Характеристика номер три – стопроцентная биоразлагаемость. Попадая в грунт, деревянный корпус ручки или натуральная ткань пакета/сумки через считанные годы перерабатывается бактериями, превращаясь ещё в один комочек плодородной земли.

Ручки из переработанных пакетов

Из мусора – в новую вещь? И не просто в вещь, а в сувенир, который прекрасно работает в качестве классического раздаточного материала, носителя логотипа или дарственной надписи. Это, конечно же, ручки. В «РиМ» предлагается линейка специальных подарочных ручек из коллекции «Эко», которые отличаются не только весьма высокими потребительскими качествами, но и тем, что изготовлены из переработанных материалов: бумаги, пластика и пакетов Тетра Пак.

Резюме

Использование в практике маркетинга и продвижения товаров эко-сувениров, подарочной продукции и раздаточных материалов из экологически чистых натуральных материалов, а также из материалов, полученных путем переработки пластиков и бумаги – это современно, модно и – выгодно. Забота об окружающей среде приносит пользу не только природе, но и участнику бизнеса, поднимая его статус в глазах клиентов, партнеров и покупателей.

Пресс-релиз подготовлен при информационной поддержке компании «РиМ»
Адрес: 197183, Санкт-Петербург, улица Полевая Сабировская, д.49, офис 124
Тел/факс: +7 (812) 677-39-15
Официальный сайт: www.dorogavrim.ru
E-mail: info@dorogavrim.ru

Последние новости

Популярные новости