Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стратегию экобезопасности России до 2025 года вынесут на общественное обсуждение

Стратегию экобезопасности России до 2025 года вынесут на общественное обсуждение

07/06/2014 12:49 / 👁 1665 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Стратегия экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года и план ее реализации будут обнародованы с целью общественного обсуждения. Такое решение было принято на заседании межведомственной рабочей группы по подготовке проекта. Экология. Фото: http://www.notum.info Экология. Фото: http://www.notum.info

Как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии, встреча прошла под председательством директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Дмитрия Белановича.

В состав рабочей группы вошли представители структурных подразделений Минприроды России, Росгидромета, Росприроднадзора, Росводресурсов, Минэкономразвития, Минздрава, Роспотребнадзора, других федеральных органов исполнительной власти, аппарата Совета безопасности РФ, Российской академии наук, Совета по изучению производительных сил (СОПС). На совещании обсуждалась структура Стратегии, содержание разделов, рассмотрены предложения по распределению подготовки разделов за членами рабочей группы в соответствии с компетенцией представляемых ими федеральных органов исполнительной власти и организаций.

Проект Стратегии и план ее реализации планируется разместить для обсуждения на сайте Минприроды и http://regulation.gov.ru до 20 июля 2014 г.

Последние новости

Популярные новости