Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На дом Дэвида Кэмерона напали активисты Greenpeace с гигантским чеком

На дом Дэвида Кэмерона напали активисты Greenpeace с гигантским чеком

04/06/2014 18:05 / 👁 1968 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Экологи из Greenpeace провели акцию протеста прямо во дворе загородного коттеджа британского премьера Дэвида Кэмерона в Оксфордшире. Митингующие выразили свое недовольство тем фактом, что корпорации получили дополнительный карт-бланш на возведение в разных частях Земли нефтедобывающих установок, сообщает The Telegraph. Фото: EPA Фото: EPA

Экологи из Greenpeace провели акцию протеста прямо во дворе загородного коттеджа британского премьера Дэвида Кэмерона в Оксфордшире. Митингующие выразили свое недовольство тем фактом, что корпорации получили дополнительный карт-бланш на возведение в разных частях Земли нефтедобывающих установок, сообщает The Telegraph.

"Приносим свои извинения за неудобства, вызванные тем, что мы немного побурим возле вашего дома", — такой баннер одетые в каски и желтые жилеты активисты Greenpeace повесили на заборе участка, принадлежащего Дэвиду Кэмерону.

Экологи протестуют против новых законов, которые позволяют транснациональным компаниям "искать нефть везде, где им заблагорассудится, в том числе, у вас дома". Как говорят митингующие, это отнюдь не преувеличение.

Защитники природы принесли премьер-министру гигантский чек на 50 фунтов – такова, согласно новым правилам, максимальная сумма компенсации, которую власти готовы выплатить частным лицам, на чьей территории будут проведены исследования по нефтедобыче. В акции приняли участие несколько десятков человек. О том, был ли кто-нибудь из активистов Greenpeace задержан, не сообщается.

Нововведения, связанные с расширением прав нефтедобывающих компаний, вызвали бурю негодования в Британии. В настоящий момент петицию против данного закона подписали более 46 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости