Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красную книгу Петербурга переписали

Красную книгу Петербурга переписали

03/06/2014 18:29 / 👁 1887 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Красную книгу Петербурга переписали. Комитет по природопользованию внёс изменения в список редких животных, растений и грибов. Новости — как хорошие, так и не очень. Из перечня редких исключили целый ряд видов.По словам чиновников, экологи активно развивают систему особо охраняемых природных территорий. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Красную книгу Петербурга переписали. Комитет по природопользованию внёс изменения в список редких животных, растений и грибов. Новости — как хорошие, так и не очень. Из перечня редких исключили целый ряд видов.

По словам чиновников, экологи активно развивают систему особо охраняемых природных территорий. В прошлом году их список пополнился почти тремя десятками километров южного побережья Финского залива. Это уже принесло результаты. Есть и менее приятные новости. Полностью исчез атлантический осётр, а ведь всего 100 лет назад его ловили прямо в Лахтинском разливе. Также на грани исчезновения сапсан, который сокол, а не поезд, и среднерусская белая куропатка.

Последние новости

Популярные новости