Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: Темп вымирания животных увеличивается

Ученые: Темп вымирания животных увеличивается

01/06/2014 21:08 / 👁 2441 / Источник Росбалт / Поделиться:
На днях учеными было дано заключение по проведенному ими же ранее исследованию, основной целью которого было изучение факта вымирания на земле представителей животного мира. По их мнению, в ближайшее время мир ждет увеличение процента вымирания животных, существующих на планете ограниченной аудиторией. Дельфины. Фото: http://tainy.net Дельфины. Фото: http://tainy.net



С точки зрения ученых в области биологии из института Дьюка, фауна на планете земля находится, в настоящее время, на острие лезвия вымирания. Группой специалистов под управлением господина Стюарта Пимма, был применен для установления данного факта новейший метод изучения процесса и темпа вымирания животных на планете земля.

Как позже выяснилось уже по ходу исследования, ситуация имеет катастрофический статус, передает Globalscience. Главной причиной, сформировавшей этот неблагоприятный факт, является применение деятелями бизнеса методов и технологий по комплексной вырубке лесов, в связи, с чем ученые призывают оставить эту затею материального обогащения за счет природы.

Последние новости

Популярные новости