Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: Крыс в Нью-Йорке стало больше, чем людей

СМИ: Крыс в Нью-Йорке стало больше, чем людей

01/06/2014 20:17 / 👁 2271 / Источник Взгляд / Поделиться:
Власти Нью-Йорка, в котором проживают более 8 млн людей, выделили 611 тыс. долларов на борьбу с крысами, предполагая, что в Большом яблоке грызунов может оказаться больше, чем жителей.«Дело здесь не только в эстетике, но и в опасности эпидемии», - сказал член городского совета Марк Левин газете Los Angeles Times, передает RT. Крысы. Фото: http://lenta.ru Крысы. Фото: http://lenta.ru

Власти Нью-Йорка, в котором проживают более 8 млн людей, выделили 611 тыс. долларов на борьбу с крысами, предполагая, что в Большом яблоке грызунов может оказаться больше, чем жителей.

«Дело здесь не только в эстетике, но и в опасности эпидемии», - сказал член городского совета Марк Левин газете Los Angeles Times, передает RT. - Крысы забираются внутрь автомобилей и перегрызают электрические провода. Они пробираются в жилища».

Главной причиной процветания крыс называют плохую санитарную обстановку в городе. «В городе слишком много людей и слишком много мусора. Был бы я крысой, мне бы тоже здесь понравилось», - рассказал житель Нью-Йорка Рубен Гарсия, показывая на переполненный мусорный контейнер.

Издание отмечает, что Нью-Йорк озабочен созданием привлекательного имиджа для туристов, но каждое крысиное фото в соцсетях его разрушает. На этом фоне город усилил борьбу с грызунами.

Одной из мер стало создание «крысиных резервуаров», куда существа попадают без возможности выбраться. Второй мерой стала химическая стерилизация крыс с помощью нового препарата ContraPest; съев приманку с веществом, самки грызунов становятся бесплодными. По словам представителя Транспортного управления Нью-Йорка Кевина Ортиса, тестовое применение препарата помогло уменьшить популяцию, но точных данных пока нет.

Последние новости

Популярные новости