Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок в Сибири: подтоплено уже 4 тысячи домов

Паводок в Сибири: подтоплено уже 4 тысячи домов

31/05/2014 14:14 / 👁 1778 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Уже почти 4 тысячи домов подтоплены в Сибири в результате паводка. Более 7,6 тысяч человек отселены из районов бедствия. С 29 мая из-за проливных дождей уровень воды в реках значительно превысил норму, из-за чего подтопило населенные пункты в Республиках Хакасия, Алтай, Тува, а также в Алтайском крае, передает ИТАР-ТАСС."По состоянию на 06. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Уже почти 4 тысячи домов подтоплены в Сибири в результате паводка. Более 7,6 тысяч человек отселены из районов бедствия. С 29 мая из-за проливных дождей уровень воды в реках значительно превысил норму, из-за чего подтопило населенные пункты в Республиках Хакасия, Алтай, Тува, а также в Алтайском крае, передает ИТАР-ТАСС.

"По состоянию на 06.00 по Москве в 18 муниципальных образованиях остается подтопленными 3967 жилых домов с населением более 9 тысяч человек, в том числе свыше 2 тысяч детей", — сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Причем только за сутки количество подтопленных домов выросло почти в три раза. Помимо жилья от паводка пострадало почти 5 тысяч приусадебных участков. Зафиксированы разрушения мостов и нарушение энергоснабжения. На борьбу со стихией брошены почти две тысячи человек и свыше 630 единиц техники, в том числе девять воздушных судов МЧС.

Последние новости

Популярные новости