Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гидрометцентр: лето будет теплым и без пожаров

Гидрометцентр: лето будет теплым и без пожаров

29/05/2014 21:11 / 👁 1939 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По прогнозам синоптиков, предстоящее лето в России будет довольно теплым и сухим, но катастрофических лесных пожаров не ожидается."В большинстве регионов температурный режим будет выше нормы, избытка осадков не прогнозируется", — сообщил сегодня ИТАР-ТАСС директора Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.С июня ожидается повышенная вероятность пожаров. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

По прогнозам синоптиков, предстоящее лето в России будет довольно теплым и сухим, но катастрофических лесных пожаров не ожидается.

"В большинстве регионов температурный режим будет выше нормы, избытка осадков не прогнозируется", — сообщил сегодня ИТАР-ТАСС директора Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

С июня ожидается повышенная вероятность пожаров. Но события 2010 года не должны повториться, отметил он. Площадь пожаров, по прогнозам, составит 80-85% от того, что наблюдалось в прошлом году. Наиболее опасными регионами с 5-м классом пожарной опасности будут Якутия и юг Приволжского округа.

На Дальнем Востоке в это году муссонные дожди не будут столь продолжительными, как в прошлом, и ожидать повторения катастрофического наводнения на Амуре также не следует.
При этом Роман Вильфанд отметил, что вероятность осуществления такого рода прогнозов не превышает 70 процентов.

Последние новости

Популярные новости