Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге покажут лучшие экофильмы со всего мира

В Петербурге покажут лучшие экофильмы со всего мира

28/05/2014 17:49 / 👁 2144 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В Санкт-Петербурге с 30 мая по 1 июня впервые пройдет международный фестиваль «зеленого» документального кино «ECOCUP». На суд зрителей будут представлены фильмы из Финляндии, Америки, Дании, Мексики, Великобритании и России. Фото: http://lesvesti.ru Фото: http://lesvesti.ru

«Тематика экологических лент может касаться проблем сохранения лесов в Коста-Рике, таяния снегов в Арктике или производства натурального мыла в домашних условиях. Не обязательно знать ответы на все вопросы, главное — желание разобраться и… сходить в кино!», — говорится в описании проекта.

Посетители «ECOCUP» смогут увидеть, в частности, ленту «Искупление», за которую американский репортер Джон Алперт был номинирован на премию «Оскар». В короткометражную программу фестиваля вошли работы из девяти стран. Россия представлена фильмом Сергея Цысса «Второе дыхание», который уже завоевал множество наград по всему миру. Кроме того, зрителей ждут мультфильмы из Дании, Боливии, Великобритании и Мексики, а также футуристическая мелодрама «Подождем дождя».

Помимо этого, организаторы проведут различные мастер-классы на экологическую тематику. В рамках проектов «РазДельныйСбор» и «Перемолка» посетители смогут сдать вторсырье, старую одежду, а также выпить кофе, расплатившись за него отслужившими батарейками.

Последние новости

Популярные новости