Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в России продолжает сокращаться

Площадь лесных пожаров в России продолжает сокращаться

28/05/2014 17:05 / 👁 1742 / Поделиться:
За прошедшие сутки на территории России ликвидирован 41 лесной пожар на площади 2 177 га. Для тушения привлекалось 694 человека, 154 единицы техники и 11 воздушных судов. Огнем пройдено 1 420 га, в том числе 1 190 га покрытой лесом площади. Согласно данным Федеральной диспетчерской службы, по состоянию на 28 мая в России зафиксировано 14 природных возгораний на площади 1 187. Лесной пожар. Фото: http://www.lesorub.ru Лесной пожар. Фото: http://www.lesorub.ru

За прошедшие сутки на территории России ликвидирован 41 лесной пожар на площади 2 177 га. Для тушения привлекалось 694 человека, 154 единицы техники и 11 воздушных судов. Огнем пройдено 1 420 га, в том числе 1 190 га покрытой лесом площади. 

Согласно данным Федеральной диспетчерской службы, по состоянию на 28 мая в России зафиксировано 14 природных возгораний на площади 1 187. Сложная пожароопасная обстановка сохраняется в Иркутской области, где действует пять очагов на площади 700 га. В республике Саха (Якутия) зарегистрировано два пожара на площади 390 га, в Забайкальском крае – один очаг площадью 70 га. Кроме того, лесные пожары площадью от 18 до 1 га зафиксированы в Свердловской, Псковской, Новгородской областях, Пермском крае и республике Бурятия.

Режим ЧС введен в восьми субъектах Российской Федерации: на всей территории Приморского и Забайкальского краев, Иркутской области, республики Бурятия, в шести районах Амурской области, в одном районе Омской области, в одном районе Красноярского края, в одном районе республики Саха (Якутия).

Особый противопожарный режим действует в 32 субъектах: на всей территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Московской, Тамбовской, Вологодской, Нижегородской, Самарской, Курганской, Тюменской, Иркутской, Кемеровской, Смоленской, Омской областей, Удмуртской, Чувашской республик, республик Марий Эл, Коми, Алтай, Башкортостан, Приморского, Забайкальского краев, Еврейской автономии, в 12 районах Амурской области, в семи районах Оренбургской области, в четырех районах республики Бурятия, в четырех районах Хабаровского края, в двух районах Томской области, в одном районе республики Саха (Якутия), в одном районе Ростовской, Свердловской, Магаданской областей.

Последние новости

Популярные новости