Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринписовцев, блокировавших платформу "Газпрома", отпустили из полиции

Гринписовцев, блокировавших платформу "Газпрома", отпустили из полиции

28/05/2014 12:03 / 👁 1869 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Активистов Greenpeace, которые заблокировали буровую платформу Saturn, зафрахтованную "Газпромнефтью" в порту Ижмуйден, полиция Нидерландов отпустила после недолгого задержания."Голландская полиция отпустила всех шестерых активистов, задержанных сегодня утром во время мирной акции на буровой Saturn компании "Газпромнефть". Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Активистов Greenpeace, которые заблокировали буровую платформу Saturn, зафрахтованную "Газпромнефтью" в порту Ижмуйден, полиция Нидерландов отпустила после недолгого задержания.

"Голландская полиция отпустила всех шестерых активистов, задержанных сегодня утром во время мирной акции на буровой Saturn компании "Газпромнефть". Им было предъявлено обвинение в неповиновении полиции, за которое предстоит заплатить небольшой штраф", — говорится в сообщении экологической организации.

Представитель компании "Газпромнефть" сообщил РИА Новости, что платформа продолжила движение к точке погрузки для отправки на месторождение. По его словам, отклонений от графика нет.

Платформа предназначена для бурения одной разведочной скважины на Долгинском месторождении в Печорском море, отметили в "Газпромнефти". Добыча нефти с платформы Saturn осуществляться не будет. До наступления ледового периода в ноябре платформа завершит бурение и покинет месторождение. В ближайшие годы на Долгинском будут продолжаться геологоразведочные работы.

Последние новости

Популярные новости