Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Саратовской области браконьеры не боятся штрафов за убийство животных

В Саратовской области браконьеры не боятся штрафов за убийство животных

26/05/2014 17:01 / 👁 967 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С начала 2014 года инспекторы комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области во время рейдов по пресечению фактов браконьерства выявили 270 нарушений правил охоты и выписали штрафы на общую сумму 204 тыс. 500 рублей. Ружье. Фото: http://www.bryansktoday.ru Ружье. Фото: http://www.bryansktoday.ru

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в региональном охотничьем комитете, в мае инспекторами возбуждены дела об административных правонарушениях по факту производства охоты в Хвалынском, Энгельсском и Вольском районах. Нарушители охотились в закрытые для проведения охоты сроки, использовав при этом карабин "Сайга". Материалы были направлены в мировой суд, который вынес решение о лишении права охоты сроком на один год граждан, допустивших нарушения законодательства об охоте. Административные материалы на нарушителей по данной санкции применены госинспекторами комитета впервые. Также в мае задержаны браконьеры в Балашовском районе: в закрытые для охоты сроки в охотничьих угодьях областного общества охотников и рыболовов ими был застрелен лось. Правоохранительными органами Балашова возбуждено уголовное дело по данному факту.

Всего с начала года госинспекторами комитета совместно с оперативным отделом ведомства проведено более двух тысяч рейдов по охране охотничьих угодий и пресечению фактов браконьерства. В результате выявлено 270 нарушений правил охоты и наложено штрафов на общую сумму 204,5 тыс. рублей. Изъято и сдано в ОВД 12 охотничьих ружей.

Последние новости

Популярные новости