Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новосибирске в реку Обь вытекло полтонны мазута

В Новосибирске в реку Обь вытекло полтонны мазута

26/05/2014 11:55 / 👁 2126 / Источник Finam.info / Поделиться:
Причиной ЧП стало исчезновение одной из заглушек на нефтяной трубе. В Новосибирске на левом берегу Оби разлилась нефть в районе бывшего причала откачки мазутных барж. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу транспортного управления МВД по Сибирскому федеральному округу.По предварительным данным, в воду прибрежной части акватории попало около полутонны мазута. Фото: shutterstock.com Фото: shutterstock.com

Причиной ЧП стало исчезновение одной из заглушек на нефтяной трубе. В Новосибирске на левом берегу Оби разлилась нефть в районе бывшего причала откачки мазутных барж. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу транспортного управления МВД по Сибирскому федеральному округу.

По предварительным данным, в воду прибрежной части акватории попало около полутонны мазута. В МЧС, как передает ИТАР-ТАСС, заявили, что последствия утечки уже ликвидированы, угрозы экологической катастрофы нет. 

Причиной разлива нефтепродуктов стало исчезновение одной из заглушек. «На этом причале ранее откачивали мазут, который в Новосибирск привозили баржами. Он давно уже не используется, но мазут в трубах остался. Чтобы он не попал в реку, трубы, по которым его транспортировали, закрыли заглушками. Вчера одна из них исчезла, там сняли болты и ее убрали», - рассказал агентству ИТАР-ТАСС глава отдела информации местного управления на транспорте МВД Тимур Курбангалеев. Все обстоятельства ЧП сейчас выясняют сотрудники транспортной полиции.

В МВД сообщили, что нефтяное пятно обнесли боновыми заграждениями. В зону загрязнения ограничен допуск маломерных судов.

Последние новости

Популярные новости