Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты преобразили берег Пензенского водохранилища

Активисты преобразили берег Пензенского водохранилища

24/05/2014 13:15 / 👁 1287 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Более 300 активистов приняли участие в экологической акции «Нашим рекам и озерам — чистые берега» в пятницу, 23 мая. Пензенцы, а также приезжие из сельсоветов Пензенского района очистили берег Пензенского водохранилища и водную гладь от мусора.Грузовики, выделенные муниципалитетом, заполнялись в считанные минуты. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Более 300 активистов приняли участие в экологической акции «Нашим рекам и озерам — чистые берега» в пятницу, 23 мая. Пензенцы, а также приезжие из сельсоветов Пензенского района очистили берег Пензенского водохранилища и водную гладь от мусора.

Грузовики, выделенные муниципалитетом, заполнялись в считанные минуты. Участники мероприятия одновременно и восхитились, и ужаснулись увиденным. «Мы в восторге от той дивной красоты, которая здесь есть, и в ужасе от того, что оставили после себя люди», — подчеркнула заведующая методическим кабинетом отдела образования Пензенского района Надежда Ефимова.

Ранее районная прокуратура бросила клич, на который отозвались муниципальные и общественные организации. «Хотелось бы призвать граждан, чтобы в дальнейшем не мусорили, соблюдали нормы законодательства, поскольку это все же наказуемо с точки зрения административного и уголовного права», — отметил прокурор Пензенского района Евгений Зудихин.

К совести тех, кто отставлял после себя мусор, призывают участники акции. Они надеются, что в следующий раз сюда приедут отдыхать, а не убираться.

Последние новости

Популярные новости