Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели освободили застрявшую в орле собаку

Спасатели освободили застрявшую в орле собаку

22/05/2014 13:01 / 👁 968 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Орле сотрудники МЧС провели операцию по спасению собаки, которая запуталась в скульптуре из веток, изображающей символ города, орла. Об этом инциденте, произошедшем днем во вторник, 20 мая, сообщает пресс-служба экстренного ведомства.По данным спасателей, животное в орле, состоящем из березовых веток, обнаружила проходившая мимо женщина.  Скульптура на железнодорожном вокзале. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области Скульптура на железнодорожном вокзале. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

В Орле сотрудники МЧС провели операцию по спасению собаки, которая запуталась в скульптуре из веток, изображающей символ города, орла. Об этом инциденте, произошедшем днем во вторник, 20 мая, сообщает пресс-служба экстренного ведомства.

По данным спасателей, животное в орле, состоящем из березовых веток, обнаружила проходившая мимо женщина. Орловчанка услышала странные звуки, которые доносились из скульптуры, и подошла поближе, чтобы осмотреть композицию. Увидев застрявшую в «перьях»-ветках собаку, женщина тут же связалась со службой спасения.

На площадь городского вокзала, где установлен орел, была отправлена группа спасателей. Специалисты смогли распутать попавшую в западню собаку за несколько минут. После завершения спасательной операции животное убежало. Является ли спасенный пес бродячим или же у него есть хозяева, неизвестно.

Скульптура орла из веток появилась в Орле в 2008 году. Авторами топиарной фигуры стали местные коммунальщики. Проект был согласован с администрауией города. Как заявляли тогда ландшафтные дизайнеры, металлический каркас и плотность «перьев» позволят фигуре простоять не один год.

Последние новости

Популярные новости