Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Ямале появится общественная организация "Зелёная Арктика"

На Ямале появится общественная организация "Зелёная Арктика"

22/05/2014 12:40 / 👁 1000 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Ямале создаётся общественная организация «Зелёная Арктика» специально для подготовки добровольцев для экологических десантов. Одна из преследуемых при этом целей — воспитание экологического мышления у молодёжи. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Вопрос экологического образования и воспитания рассмотрели на заседании Общественного совета по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности при правительстве ЯНАО. Как отмечают специалисты окружного департамента образования, в 170 образовательных организациях региона (это 87,5% от их общего числа) происходит внедрение в учебные планы и планы внеурочной деятельности предметов экологической направленности. На Ямале действует около 300 кружков и два специализированных учреждения, основное направление занятий которых — экология.

В ямальском правительстве определены первоочередные задачи по экологической безопасности арктического региона. Это завершение очередного сезона по санитарной очистке острова Белый, проблема утилизации бытовых отходов, очистка воды в крупных реках, воспроизводство рыбных ресурсов, а также создание и пропаганда фильмов экологической направленности.

Последние новости

Популярные новости