Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура Петербурга внесла представление Смольному за нарушения по части ликвидации разливов нефти

Прокуратура Петербурга внесла представление Смольному за нарушения по части ликвидации разливов нефти

21/05/2014 12:39 / 👁 1354 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства о порядке предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов. Прокуратура Санкт-Петербурга. Фото: http://fedpress.ru/ Прокуратура Санкт-Петербурга. Фото: http://fedpress.ru/

В ее ходе установлено, что в нарушение требований бюджетного законодательства в настоящее время не принято постановление правительства города, определяющее порядок предоставления в 2014 году субсидий на возмещение затрат по содержанию и эксплуатации специализированной техники, используемой для предупреждения и ликвидации последствий аварийных ситуаций, что повлекло невозможность предоставления данных субсидий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 мая, в пресс-службе надзорного ведомства.

Выход из строя специализированной техники государственного предприятия "Пиларн" и многопрофильного природоохранного предприятия "Экострой" при отсутствии необходимого финансирования может негативно сказаться на своевременности и качестве работ по ликвидации нефтеразливов и стать причиной возникновения чрезвычайной ситуации на территории мегаполиса.

Кроме того, органами исполнительной власти Санкт-Петербурга не утверждены требования к разработке планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов с учетом особенностей территории города. По данным фактам прокуратурой города в адрес вице-губернатора Петербурга Михаила Мокрецова внесено представление с требованием организовать разработку и принятие вышеуказанных нормативно-правовых актов.

Последние новости

Популярные новости