Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Финляндия озаботилась чистотой воздушных потоков, идущих из России

Финляндия озаботилась чистотой воздушных потоков, идущих из России

20/05/2014 11:59 / 👁 1121 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Финские экологи бьют тревогу, они обнаружили, что в настоящее время рекордное количество загрязнённого воздуха перемещается из Восточной Европы в Финляндию.Причиной этому воздушные потоки, вместе с которыми в Финляндию попадают вредные выбросы из Польши, Украины, Белоруссии и России. Об этом сообщает эксперт Ану Коуса из Экологической службы региона Хельсинки. Загрязнение воздуха. Фото: http://www.factroom.ru Загрязнение воздуха. Фото: http://www.factroom.ru

Финские экологи бьют тревогу, они обнаружили, что в настоящее время рекордное количество загрязнённого воздуха перемещается из Восточной Европы в Финляндию.

Причиной этому воздушные потоки, вместе с которыми в Финляндию попадают вредные выбросы из Польши, Украины, Белоруссии и России. Об этом сообщает эксперт Ану Коуса из Экологической службы региона Хельсинки.

По словам аналитика, атмосферу загрязняют выбросы от автомобильного транспорта, производства энергии, промышленности и потенциальных лесных пожаров. А микрочастицы загрязнённого воздуха, смешанные с уличной пылью, ухудшают состояние атмосферного воздуха по всей Финляндии.

Последние новости

Популярные новости