Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласти за день высадили полтора миллиона деревьев

В Ленобласти за день высадили полтора миллиона деревьев

19/05/2014 18:33 / 👁 1224 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Итогом Дня посадки леса в Ленобласти стала посадка в лесных массивах региона на полтора миллиона деревьев. Об этом сегодня, 19 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.Ежегодно в мае в России отмечают Всероссийский день посадки леса. В этом году основные мероприятия этого масштабного праздника пришлись на 17 мая. Посадка деревьев. Фото: http://www.mygiftcard.ru Посадка деревьев. Фото: http://www.mygiftcard.ru

Итогом Дня посадки леса в Ленобласти стала посадка в лесных массивах региона на полтора миллиона деревьев. Об этом сегодня, 19 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Ежегодно в мае в России отмечают Всероссийский день посадки леса. В этом году основные мероприятия этого масштабного праздника пришлись на 17 мая. Не стала исключением и Ленобласть, где более 17 тысяч человек высаживали молодые деревья, благоустраивали скверы и парки, принимали участие в эколого-просветительских мероприятиях.

На этот раз центральные события развернулись в Кингисеппском районе, где силами комитета по природным ресурсам, Управления лесами Ленинградской области, ветеранов, студентов лесотехнического университета и школьников заложено более 11 га лесных культур.

В День посадки леса во всех районах, от Сланцевского до Подпорожского, высаживали молодые деревья. Люди приезжали семьями, были и корпоративные выезды. Так сотрудники Санкт-Петербургского "Атомэнергопроекта" посадили 8 тысяч сеянцев в Кривковском лесничестве Приозерского района. Специалисты дирекции особо охраняемых природных территорий вместе с обществом фотоохоты Ленинградской области отправились в заказник "Раковые озера", где заложили аллею вдоль экотропы.

Главным же результатом Дня посадки леса в Ленинградской области стало то, что в регионе высажено 1,5 млн молодых деревьев! И все они были выращены в питомниках Ленинградской области. Из них более 300 тысяч - с закрытой корневой системой. Их привезли из нового лесного селекционно-семеноводческого центра под Лугой.

"С каждым годом День посадки леса в Ленинградской области становится все масштабнее, - отметил председатель регионального комитета по природным ресурсам Алексей Эглит. - Все участники праздника зарядились позитивным настроением, внесли свой вклад приумножение лесных богатств России и сохранение нашей природы".

Последние новости

Популярные новости