Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Валлийский дельфин умер от обжорства

Валлийский дельфин умер от обжорства

13/05/2014 15:01 / 👁 1290 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На пляже на севере Уэльса был найден дельфин, скончавшийся от обжорства, сообщает The Daily Star. Животное по кличке Монти забрали на вскрытие, а затем его туша будет использована для изучения морских млекопитающих.По словам представителя валлийского ведомства по охране морской флоры и фауны Рода Пенроуза, в желудке Монти было найдено огромное количество рыбы.  Фото: Bogdan Cristel / Reuters Фото: Bogdan Cristel / Reuters

На пляже на севере Уэльса был найден дельфин, скончавшийся от обжорства, сообщает The Daily Star. Животное по кличке Монти забрали на вскрытие, а затем его туша будет использована для изучения морских млекопитающих.

По словам представителя валлийского ведомства по охране морской флоры и фауны Рода Пенроуза, в желудке Монти было найдено огромное количество рыбы. Предположительно, животное не смогло справиться с проглоченной добычей. Одна из рыб попала ему в дыхательные пути, что в свою очередь стало причиной удушья.

Пенроуз отметил, что прежде слышал о случаях, когда животные объедались до смерти, но лично никогда не сталкивался с подобными происшествиями. Почему Монти не смог контролировать свой аппетит, неизвестно.

Монти принадлежал к виду афалин. Впервые его заметили у берегов Уэльса в 2011 году. Тогда он был выловлен и помечен маячком, позволявшим ученым и защитникам природы следить за его перемещениями. Сколько лет было животному на момент смерти, не сообщается.

Последние новости

Популярные новости