Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Иране зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,9

В Иране зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,9

09/05/2014 15:36 / 👁 1059 / Источник Росбалт / Поделиться:
Землетрясение силой 4,9 балла по шкале Рихтера произошло в пятницу утром в провинции Керман на юге-востоке Ирана.По данным сейсмоцентра института геофизики Тегеранского университета, эпицентр землетрясения, произошедшего в 04:38 по местному времени, находился на глубине 9 км от поверхности земли.Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало, передает Trend. В Иране зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,9 В Иране зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,9

Землетрясение силой 4,9 балла по шкале Рихтера произошло в пятницу утром в провинции Керман на юге-востоке Ирана.

По данным сейсмоцентра института геофизики Тегеранского университета, эпицентр землетрясения, произошедшего в 04:38 по местному времени, находился на глубине 9 км от поверхности земли.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало, передает Trend.

Напомним, 17 апреля в городе Шонба иранской провинции Бушер произошло землетрясение силой 5,1 балла по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 20 километров.

Иран расположен в одной из самых активных сейсмических зон в мире. На его территории существует несколько крупных тектонических разломов, что составляет по меньшей мере 90% территории страны.

Последние новости

Популярные новости