Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все полицейские, пострадавшие от отравления в Новочеркасске, выписаны из больницы

Все полицейские, пострадавшие от отравления в Новочеркасске, выписаны из больницы

09/05/2014 10:28 / 👁 1224 / Источник Росбалт / Поделиться:
Все 11 полицейских, пострадавших в результате отравления при разливе химиката в Новочеркасске, выписаны из стационара. Состояние их врачи оценили как удовлетворительное.Троим наиболее тяжело пострадавшим полицейским рекомендовано продолжить восстановительную терапию амбулаторно — у них фиксируются незначительные осложнения, связанные с почками и зрением, передает "Блокнот". Пострадавшие полицейские от отравления в Новочеркасске выписаны из больницы Пострадавшие полицейские от отравления в Новочеркасске выписаны из больницы

Все 11 полицейских, пострадавших в результате отравления при разливе химиката в Новочеркасске, выписаны из стационара. Состояние их врачи оценили как удовлетворительное.

Троим наиболее тяжело пострадавшим полицейским рекомендовано продолжить восстановительную терапию амбулаторно — у них фиксируются незначительные осложнения, связанные с почками и зрением, передает "Блокнот".

В стационаре все 11 пострадавших в течение суток были обследованы лучшими специалистами области и получали полноценную медикаментозную терапию, применяемую при отравлении химическими веществами.

Накануне утром жители микрорайона Октябрьский в Новочеркасске почувствовали едкий запах и головокружение, у людей появился удушающий кашель и режущая боль в глазах. Спасатели в противогазах смыли вещество специальным раствором, а также взяли его образец. При этом во время ликвидации аварии пострадали полицейские, организовавшие оцепление.

Химические ожоги слизистых глаз и носоглотки получили 10 сотрудников полиции МУ МДВ "Новочеркасское", а также инспекторы ДПС и сотрудники отдела полиции №2, участвовавшие в оцеплении места происшествия. Были госпитализированы 11 человек. Всем был поставлен диагноз "респираторное отравление неустановленным ядовитым веществом средней тяжести".

Сотрудники ГИБДД Новочеркасска уже разыскали и задержали водителя КамАЗа, перевозившего опасный груз.

Предположительно, одна из бочек, находящихся в его кузове, упала, когда грузовик переезжал "лежачего полицейского" напротив школы на улице Мацоты. Пока машина стояла на светофоре, отравляющая жидкость вылилась на дорогу.

В состав смеси входили, предположительно, фенол, формальдегиды и другие еще не установленные вещества. Сейчас следователи выясняют, кому принадлежал этот груз, откуда и куда он перевозился. Также правоохранителям предстоит выяснить, есть ли еще не утилизированные ядовитые отходы.

После проверки виновнику происшествия может грозить уголовное дело, так как в результате этих действий пострадали люди.

Последние новости

Популярные новости